Home   Fotos   Portraits   Ideen-Reich   Lehr-Reich   Termine   Kontakte   Gästebuch   Links  
 
Home>>Termine
  Termine  
  Terminanfrage      
 
 
Termine von:
TV Schweiz
TV Swiss Olympic
TV Europäische Turnunion
TV FIG
TV Bern Oberland
TV Bern Seeland
TV Luzern, Ob- und Nidwalden
TV Schaffhausen
TV Schwyz
TV Solothurn
TV St. Gallen
TV Zürich
 
     
An folgenden Anlässe habe ich fotographiert oder werde ich vielleicht fotographieren

(alle Angaben ohne Gewähr)

 

Jahr: 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004...

 

Datum Sportart Anlass Ort Sicherheit
08.04.2017 Voltige Frühjahrsturnier  Turbenthal  1%
08.04.2017 KF 43. Limmat-Cup Kutu F Unterengstringen 2%
08.04.2017 KM Rheintalcup Kutu M Widnau 1%
08.04.2017 RG RG, 1. Qualifikation Jugend P2+P3/G2 Näfels 1%
22.04.2017 KF Berner Kunstturnerinnentage 2017 Langenthal 5%
22.04.2017 KM ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M Freienstein 5%
29.04.2017 Kunstturnen Gym Cup 2017 Oberbüren 2%
29.04.2017 Kunstturnen TG Kutu Cup 2017 Frauenfeld 5%
30.04.2017 Tramp 42. Cup Basilea TR Lausen 1%
30.04.2017 Voltige Turnier  Henau Qualiturnier  1%
06.05.2017 Kunstturnen 32. Jugendcup 2017 Schaffhausen 2%
06.05.2017 KF Aarg. Meisterschaften KUTU F 2017 Lenzburg 5%
06.05.2017 Voltige Wettkampf Lengnau 1%
12.05.2017 Aerobic 1. Fiirobigcup Engelburg Engelburg 1%
13.05.2017 KM 100. Zürcher Kunstturntage Kutu M Neftenbach 20%
13.05.2017 Kutu Kantonale Kutu-Tage beider Basel Liestal 5%
13.05.2017 KF Kunstturnerinnentage LUZERN Kriens 5%
13.05.2017 RG RG, 2. Qualifikation Jugend P2+P3/G2 Basel 10%
14.05.2017 Kunstturnen Jugendcup Gym Berner Oberland Thun 1%
20.05.2017 Kunstturnen Mittelländische Kunstturnertage Biberist 2%
20.05.2017 Kunstturnen Zürcher Kutu Tag Bonstetten 2%
20.05.2017 Tramp SM Tramp Lausen 1%
21.05.2017 Aerobic 13. Engelburger Jugendcup Engelburg 1%
21.05.2017 Voltige Turnier  St. Gallen  1%
27.05.2017 Kunstturnen Heidiland Cup 2017 Maienfeld 1%
27.05.2017 RG RG, 2. Qualifikation Juniorinnen P4+P5/G3, Jugend G1, Seniorinnen P6/G4 Thun 2%
28.05.2017 Aerobic Frühlingsmeisterschaften Vereinsturnen FMV Utzenstorf 1%
03.06.2017 Aerobic 26. KSTV Vereinsmeisterschaft Wollerau 1%
08.06.2017 Voltige CVI Bern 1%
10.06.2017 Getu Freiburger Kantonalturnfest Düdingen 1%
10.06.2017 Kunstturnen BE Oberländischer Kunstturner Tag Thun 1%
10.06.2017 Kunstturnen EGAG Cup 2017 Genève 1%
10.06.2017 KF SM Kutu F Juniorinnen Utzenstorf 5%
10.06.2017 RG SM RG Sporthalle Hirslen Bülach 5%
14.06.2017 Aerobic Aargauer Kantonalturnfest Freiamt 2017 Muri 1%
16.06.2017 Getu Glarner Kantonalturnfest 2017 Leuggelbach 1%
17.06.2017 Turnfeste Zürcher Kantonalturnfest Tösstal 5%
17.06.2017 Voltige CVN Burgdorf 1%
23.06.2017 Aerobic Toggenburger Turnfest Wattwil 1%
25.06.2017 Voltige Kantonalturnfest 2017  Rikon 1%
25.06.2017 Voltige Turnier  Uster  5%
01.07.2017 KF 22. Züri-Oberland Cup Uster Uster 5%
09.07.2017 Voltige Nachwuchsturnierli Freudwil 1%
18.08.2017 Sportakro Kantonale Meisterschaften NSW Acro Trophy Winterthur 5%
27.08.2017 Voltige CVN Laufen 1%
02.09.2017 Voltige Wettkampf Schaffhausen 1%
02.09.2017 Getu Kantonale Mannschaftsmeisterschaft EGT Ti/Tu Wohlen 1%
02.09.2017 Kutu SM/SMA Kutu M+F Morges 1%
10.09.2017 Voltige CVN Gossau (ZH) 2%
16.09.2017 Kutu SM Mannschaft Kutu M+F Bülach 10%
23.09.2017 Gymnastik Schweizer Meisterschaften Gymnastik Bad Ragaz 2%
30.09.2017 Voltige SM Rosenthal-Wängi 5%
21.10.2017 Tramp JLK TR Sz-De Grenchen 1%
28.10.2017 Getu Schweizer Meisterschaften Getu Turnerinnen Mannschaften Bern 1%
01.11.2017 Kutu Memorial Arthur Gander Morges 1%
05.11.2017 Kutu Swiss Cup Zürich Zürich 3%
05.11.2017 Voltige Plauschturnier Turbenthal 2%
11.11.2017 Getu Schweizer Meisterschaften Getu Turner Einzel/Mannschaften Wettingen 1%
11.11.2017 RG Coupe Suisse 2017 Ittigen 1%
18.11.2017 Getu Schweizer Meisterschaften Getu Einzel/Sie+Er Luzern 1%
25.11.2017 KF STV Testtage Kutu F Wil/SG 1%
02.12.2017 Getu Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Jugend Willisau 1%
nach oben        
         
Datum Sportart Anlass Ort Sicherheit
31.12.2016 Turnsport kein Nirgendwo 100%
nach oben        
         
Datum Sportart Anlass Ort Sicherheit
31.12.2015 Turnsport kein Nirgendwo 100%
nach oben        
         
Datum Sportart Anlass Ort Sicherheit
23.11.2014 Getu Chränzli Rüti 100%
nach oben        
         
Datum Sportart Anlass Ort Sicherheit
23.11.2013 Getu Chränzli Wetzikon 100%
16.06.2013 Rhönrad WM Training Unterengstringen 100%
16.03.2013 KF ZH Nachwuchswettkampf Rümlang 100%
nach oben        
         
Datum Sportart Anlass Ort Sicherheit
23.11.2012 Getu Chränzli Rüti 100%
nach oben        
         
10.07.2011 Sektion Gymnestrada Lausanne 100%
26.06.2011 Tramp 45. ZH Kantonalturnfest Wädenswil 100%
26.06.2011 RG 45. ZH Kantonalturnfest Horgen 100%
25.06.2011 Voltige Nationales Turnier Rüti 100%
18.06.2011 KF SMJ Rüti 100%
04.06.2011 Tramp SM Rüti 100%
29.05.2011 RG ZH Nachwuchswettkampf Wetzikon 100%
28.05.2011 KF Züri Oberland Cup Uster 100%
14.05.2011 Sektion AZO Wetzikon 100%
02.04.2011 KF Wädicup Wädenswil 100%
nach oben        
         
27.11.2010 Getu Turnshow Rüti 100%
20.11.2010 Rhönrad SM STV Untersiggenthal 100%
06.11.2010 KF&KM SMM Meggen 100%
31.10.2010 KF&KM Swiss-Cup Züirch 100%
23.10.2010 Rhönrad Herbstpokal Affoltern 100%
25.09.2010 KF&KM Länderkampf SUI-GER-ROU Schaffhausen 100%
18.09.2010 KF&KM SM Egg 100%
11.09.2010 Getu SM Vereinsturnen Winterthur 100%
04.09.2010 Voltige Nationales Turnier Rüti 100%
28.08.2010 Voltige Nationales Turnier Turbenthal 100%
26.06.2010 Voltige Nationales Turnier Baar 100%
11.06.2010 Tramp Nissen-Cup Davos 100%
05.06.2010 Tramp SM Aussersihl 100%
05.06.2010 RG SM Aussersihl 100%
30.05.2010 RG ZH Meisterschaften Seuzach 100%
29.05.2010 KF Züri Oberlandcup Uster 100%
15.05.2010 KF Zürcher Kututage Rümlang 100%
23.04.2010 Akro Winti-Cup Winterthur 100%
17.04.2010 RG Zürcher Testwettkampf Rüti 100%
10.04.2010 KM Länderkampf SUI-GBR-BLR Dietikon 100%
10.04.2010 KM Zürcher Nachwuchswettkämpfe Dietikon 100%
20.03.2010 KF Zürcher Nachwuchswettkämpfe Urdorf 100%
17.01.2010 Tramp Züri-Cup Rüti 100%
nach oben        
         
06.12.2009 RG Samichlaus-Cup Niederurnen 100%
??.??.2009 Getu SM Orbe 100%
28.11.2009 KF&KM ErdgasCup Liestal 100%
01.11.2009 KF&KM SwissCup Zürich 100%
27.09.2009 Voltige SM Fehraltorf 100%
27.06.2009 RG Testabnahme Wetzikon 100%
13.06.2009 KF SM Juniorinnen Lenzburg 100%
06.06.2009 KF Züri- Oberlandcup Uster 100%
23.05.2009 Rhönrad WM Baar 100%
23.05.2009 KF Zürcher Kututage Rüti 100%
09.05.2009 KF&KM Thurgauer Kututage Frauenfeld 100%
25.04.2009 Sportakro Winti-Cup Winterthur 100%
18.04.2009 KM ZH NWWK Wallisellen 100%
18.04.2009 KM Länderkampf SUI-GBR-GER-FRA Wallisellen 100%
28.03.2009 Getu Säuli-Cup Obfelden 100%
21.03.2009 Rhönrad SM Wildegg 100%
08.03.2009 Tramp Schloss Cup Wildegg 100%
17.01.2009 Tramp Züri-Cup Rüti 100%
07.01.2009 Getu Chränzli Wald 100%
nach oben        
         
14.11.2008 Getu Turnshow Rüti 100%
08.11.2008 Getu SM Biasca 100%
02.11.2008 KF&KM Swiss-Cup Zürich 100%
18.10.2008 Rhönrad Herbstpokal Affoltern 100%
31.08.2008 Getu Team Masters Egg 100%
31.05.2008 RG ZH Kant. Meisterschaften Rüti 100%
24.05.2008 Getu AZO Rüti 100%
29.03.2008 Getu Säuli-Cup Obfelden 100%
02.03.2008 Tramp Winterthur-Cup Winterthur 100%
nach oben        
         
08.12.2007 RG Samichlaus-Cup Niederurnen 100%
01.12.2007 KM Erdgas- Cup Liestal 100%
10.11.2007 KF&KM SMM Freienstein 100%
04.11.2007 KF&KM Swiss-Cup Zürich 100%
20.10.2007 KF&KM SM Olten 100%
01.09.2007 RG Test- Abnahme Seuzach 100%
24.08.2007 KM Länderkampf Schweiz-Korea-Puerto Rico Maienfeld 100%
01.07.2007 RG AG Meisterschaften Obersiggenthal 100%
23.06.2007 Turnsport Top Sport Abend Frauenfeld 100%
17.06.2007 RG Eidgenössisches Turnfest Frauenfeld 100%
16.06.2007 KF&KM Eidgenössisches Turnfest Frauenfeld 100%
06.06.2007 Tramp Eidgenössisches Turnfest Frauenfeld 100%
09.06.2007 KF Züri- Oberland Cup Uster 100%
26.05.2007 Tramp SM Magglingen 100%
26.05.2007 RG SM Magglingen 100%
19.05.2007 Rhönrad WM Salzburg 100%
12.05.2007 KF ZH Kant. Kututage Wädenswil 100%
05.05.2007 RG Halbfinale Adliswil 100%
14.04.2007 KM ZH NWWK Wädenswil 100%
14.04.2007 KM Länderkampf SUI-ITA Wädenswil 100%
15.04.2007 Rhönrad SM Birsfelden 100%
24.03.2007 KF Länderkampf SUI-FRA Urdorf 100%
24.03.2007 KF ZH NWWK Urdorf 100%
10.03.2007 RG Qualiwettkampf Glarus 100%
nach oben        
         
02.04.2006 Tramp Winterthur Trampolin- Cup Winterthur 100%
25.03.2006 KF ZH Kant. Nachwuchswettkampf Tann- Dürnten 100%
11.03.2006 KF Frühjahrs- Cup Bülach 100%
12.02.2006 RG SG Meisterschaften St. Margrethen 100%
21.01.2006 Tramp Züri- Cup Rüti 100%
nach oben        
         
10.12.2005 RG Samichlauc- Cup Niederurnen 100%
30.10.2005 KF&KM SwissCup Zürich 100%
15.10.2005 KF&KM SM Luzern 100%
22.10.2005 Kunstrad SM Neftenbach 100%
22.10.2005 Radball SM Neftenbach 100%
??.??.2005 Rhönrad SM ?? 100%
11.09.2005 RG Niveauabnahme Wetzikon 100%
27.08.2005 Turnsport SG TurnShow Jona 100%
04.06.2005 RG&Tramp SM Chur 100%
28.05.2005 KF Züri Oberland Cup Uster 100%
07.05.2005 KM ZH Kant. Kututage Neftenbach 100%
12.03.2005 KF ZH NWWK Rüti 100%
12.03.2005 KF Länderkampf SUI-GER-LUX Rüti 100%
05.03.2005 Synchron Vergleichswettkampf Dübendorf 100%
19.02.2005 RG SG Kantonale Meisterschaften Diepoldsau 100%
nach oben        
         
21.11.2004 KF&KM SwissCup Zürich 100%
05.09.2004 RG Niveauwettkampf Rüschlikon 100%
??.??.2004 Rhönrad Herbstpokal Affoltern 100%
30.10.2004 KF&KM SM Herrliberg 100%
15.03.2004 Rhönrad SM Untersiggenthal 100%
28.03.2004 Tramp Winterthurer Trampolin Cup Winterthur 100%
03.04.2004 KF Limmat- Cup Engstringen 100%
??.??.2004 Sportakro Winti- Cup Winterthur 100%
08.05.2004 KF ZH Kantonale Kututage Tann- Dürnten 100%
01.11.2003 KF SMM Niederlenz 100%
nach oben        
 
       
  nach oben